Четверг, 18.04.2024, 19:20
Главная » 2005 » Май » 24

24 мая, в день празднования святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских, в Ивашковской средней школе совместно с воскресной школой Спасской церкви села Ивашково был проведен праздник славянской письменности и культуры. На празднике прозвучали песнопения, посвященные святым Мефодию и Кириллу, повествование об их духовном подвиге в период создания азбуки для славянских народов. В конце выступлений к школьникам обратился благочинный Шаховского округа протоиерей Алексей Русин, который призвал всех учеников подражать подвигам равноапостольных Мефодия и Кирилла, усердно учиться, хорошо отдохнуть в предстоящие летние каникулы, чтобы с новыми ... Читать дальше »

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 582 | Добавил: администратор | Дата: 24.05.2005