Вторник, 16.04.2024, 09:09
Главная » 2008 » Июль » 16

16 июля Спасскую церковь с экскурсией посетили школьники летнего лагеря из села Раменье и ребята из лагеря «Робинзон», расположенного в селе Ивашково. Раменские школьники младших классов были первый раз в Спасской церкви, а «Робинзон» посещают Спасскую церковь довольно часто, некоторые ребята приходят на богослужения и уже знают как надо себя вести в храме, каким святым можно поставить свечи и помолиться о своих близких. Благочинный протоиерей Алексей Русин провел для школьников две экскурсии и рассказал ребятам об истории храма, его устройстве и святынях. На память о посещении храма все ребята и воспитатели получили образ Божией Матери «Жировицкая». Благочинный пригласил раменских школьников посетить церковь Иоанна Предтечи в селе Раменье и придти на богослужение.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 515 | Добавил: оператор | Дата: 16.07.2008