Четверг, 28.03.2024, 17:51
Главная » 2009 » Январь » 15

15 января в средней школе села Ивашково прошел праздник, посвященный Рождеству Христову. Ребята младших классов подготовили небольшой спектакль под названием «Рождественская сказка». На праздник были приглашены дети из детского сада, родители, победители рождественского конкурса рисунков и поделок. В этот день все дети получили подарки от благочинного Шаховского округа протоиерея Алексея Русина. В своем слове отец благочинный поздравил всех со Святками и отметил, что почти во всех школах района сейчас проходят праздники, посвященные этим Святым дням, когда мы вспоминаем рождение Богомладенца Иисуса Христа в Вифлеемской пещере. По традиции, праздник Рождества Христова считается детским праздником. В старину дети ходили по домам и пели песнопения, прославляющие Христа рожденного, за ч ... Читать дальше »

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 618 | Добавил: оператор | Дата: 15.01.2009