Четверг, 25.04.2024, 10:42
Главная » 2009 » Январь » 30

30 января учащиеся воскресной школы Спасской церкви села Ивашково, сотрудники редакции газеты "Шаховские вести" во главе с благочинным протоиереем Алексеем Русиным побывали в Николо-Угрешском монастыре, который является одной из святынь Подмосковья. Интересную экскурсию по монастырю провел четверокурсник духовной семинарии Павел. Название монастыря «Ставропигиальный» говорит о том, что настоятелем его является святейший патриарх Московский и Всея Руси. Его наместником и по совместительству ректором духовной семинарии является епископ Люберецкий Вениамин, здесь находится его резиденция. В монастыре имеется свой издательский отдел, где печатается журнал «Угрешский вестник», труды преподавателей семинарии, различные календари и другая продукция. Экскурсия началась с того места, где был ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 574 | Добавил: оператор | Дата: 30.01.2009