Пятница, 19.04.2024, 15:00
Главная » 2009 » Май » 25

25 мая в Воскресной школе села Середа прошел Праздник славянской письменности и культуры. Ребята рассказали своим сверстникам, которые были приглашены из начальных классов Серединской общеобразовательной школы, о том, кто такие Мефодий и Кирилл, какой подвиг они совершили для всех славянских народов. Перед зрителями прошел весь этап становления нашей письменности. Познакомили ученики Воскресной школы всех зрителей и с буквами церковно-славянского алфавита. Всем присутствующим было предложено отгадать загадки, вспомнить слова на определенную букву азбуки. В заключение ребята вынесли плакат с нашим современным русским алфавитом. Были исполненны также стихи о Кирилле и Мефодии - просветителях славянских народов, исполнены русские танцы, хороводы с песням ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 461 | Добавил: оператор | Дата: 25.05.2009

25 мая на базе Раменской средней школы Шаховского района были открыты учебные военные сборы для учеников 10-х классов Волоколамского, Лотошинского и Шаховского районов. На открытие сборов прибыли главы трех районов: Вячеслав Николаевич Карабанов, Анатолий Анатольевич Лютенко и Василий Иванович Бака, среди приглашенных был и благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. Присутствовали также главы сельских поселений Шаховского района и заместители глав районов по образованию. На сборы прибыли 77 ребят, они были разделены на три взвода, каждый со своим командиром. Ребята продемонстрировали свои строевые навыки, а также прошли строевым шагом - каждый взвод со своей строевой песней. Вначале к участникам сборов обратились главы районов, ... Читать дальше »

Категория: работа с молодежью | Просмотров: 624 | Добавил: администратор | Дата: 25.05.2009