Четверг, 28.03.2024, 17:56
Главная » 2011 » Апрель » 25

24 апреля в трех храмах Шаховского района прошли ночные пасхальные богослужения. Накануне, в Великую субботу, благочинный протоиерей Алексей Русин совершил традиционное освящение куличей и яиц по всему Шаховскому району. Для геронтологического отделения Серединской больницы благочинный передал пасхальные угощения для престарелых людей и инвалидов, которые находятся в данном отделении. В Великую субботу по окончании службы в Спасскую церковь с пасхальными поздравлениями пришли дети социального приюта «Колпица». Реб ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 523 | Добавил: администратор | Дата: 25.04.2011

Одним из важных проявлений культуры человека является чувство любви к родному краю. Родина есть только у того, кто её любит. Нельзя человека насильно заставить любить. Это право его свободного выбора. А вот воспитывать любовь к Родине нужно с самого детства. В апреле 2011 года в Шаховской средней общеобразовательной школе №1 состоялась краеведческая конференция «Летопись нашего района», в которой приняли участие учащиеся 5-8 классов. Под руководством учителя истории Алексеевой Н.В. в течение всего учебного года ребята вместе со своими классными руководителями собирали материал, встречались с работниками районного краеведческого музея, старожилами сел Шаховского района. В результате на конференции были представлены работы учащихся на самые разные темы: « История села Середа», « Погос ... Читать дальше »

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 642 | Добавил: администратор | Дата: 25.04.2011