Четверг, 18.04.2024, 16:39
Главная » 2011 » Декабрь » 12

12 декабря в Ивашковской средней общеобразовательной школе прошел один из этапов празднования 70-летия битвы под Москвой. На данное мероприятие были приглашены школьники, ветераны и свидетели тех героических сражений, которым в далекий 1941 год было по 10-12 лет, а также благочинный протоиерей Алексей Русин. В ходе встречи ученики рассказали о значимых моментах обороны Москвы. Ветераны поделились своими воспоминаниями о сражениях. Благочинный протоиерей Алексей Русин рассказал ребятам, что Спасская церковь села Ивашково также помогала в годы войны, поскольку в здании церкви был расположен эвакуационный госпиталь, где проводились срочные операции раненым, ... Читать дальше »

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 664 | Добавил: администратор | Дата: 12.12.2011

12 декабря в Серединской общеобразовательной школе прошли Рождественские чтения, на которых ученики 1-6 классов познакомили гостей с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы. Мероприятие было подготовлено учителем Серединской средней общеобразовательной школы Киселевой С. Н. На чтения был приглашен настоятель Сретенского храма с. Пески протоиерей Богдан Пасичнык. После выступления отец Богдан выразил благодарность руководству школы и Киселевой С. Н. и дал духовное наставление ученикам о любви к Богу и ближнему. Все участники представления получили подарки от священнослужителя.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 605 | Добавил: администратор | Дата: 12.12.2011