Четверг, 25.04.2024, 09:28
Главная » 2012 » Май » 17

17 мая после уроков ребята из Воскресной школы «Лествица» села Муриково отправились в паломническую поездку в Свято-Успенский Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь с.Теряево, у входа в который их встретил послушник Максим. Экскурсия началась на могучих стенах монастыря. Максим рассказал об истории обители: её строительстве, жизни в разные эпохи, временах процветания и запустения. Ребята узнали, что здесь в «попираемом месте» похоронен Григорий Бельский (более известный как свирепый опричник времён Ивана Грозного Малюта Скуратов). В Германовой башне, откуда сейчас открывается потрясающий вид на окрестности, когда-то 6 лет провёл в заточе ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Воскресная школа с. Муриково | Просмотров: 785 | Добавил: администратор | Дата: 17.05.2012