Пятница, 19.04.2024, 01:18
Главная » 2013 » Июль » 11

11 июля ребята из спортивно-оздоровительного лагеря «Робинзон» посетили Спасскую церковь села Ивашково. Экскурсию по храму провел благочинный протоиерей Алексей Русин. Дети узнали, что еще в XV веке в селе Ивашково стояла деревянная церковь в честь Нерукотворного образа Спасителя, затем была Успенская церковь, но они ветшали, и, взамен деревянных, была выстроена усердием купца Алексея Шленова каменная церковь по проекту К. Тона. Престолы: Перенесения Нерукотворного образа Спасителя из Едессы в Константинополь и Успения Пресвятой Богородицы сохранили в память старинных церквей села Ивашково, а третий престол посвятили Крещению Господню. ... Читать дальше »

Категория: работа с молодежью | Просмотров: 590 | Добавил: оператор | Дата: 11.07.2013