Среда, 24.04.2024, 13:01
Главная » 2016 » Март » 22

22 марта Андрее-Стратилатовский храм с экскурсией посетили ученики 3-4 классов Белоколпской средней школы. Благочинный протоиерей Алексей Русин рассказал детям об устройстве храма, истории его создания, а также познакомил с Библией. Дети попытались сами прочитать церковно-славянский текст и отметили, что это сделать не так легко. Классные руководители, сопровождавшие детей, выразили желание проведения совместных мероприятий между воскресной и общеобразовательной школами.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 550 | Добавил: оператор | Дата: 22.03.2016

18 марта Спасскую церковь с экскурсией посетили ученики младших классов Ивашковской средней школы. Ребят сопровождала классный руководитель М. Н. Завитаева. В дни празднования Православной книги благочинный протоиерей Алексей Русин после обзорной экскурсии по храму, показал детям богослужебные книги и рассказал об истории книгопечатании на Руси.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 425 | Добавил: оператор | Дата: 22.03.2016