Четверг, 25.04.2024, 02:06
Главная » 2016 » Апрель » 01

31 марта в Шаховском историко-краеведческом музее прошла межрайонная конференция «Юбилейная Шаховская», посвященная 115-летию поселка Шаховская и 75-летию битвы под Москвой. Со словами приветствия к участникам конференции обратился благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. Отец Алексей напомнил присутствующим, что своим возникновением поселок Шаховская обязан строительству Московско-Виндаво-Рыбинской железной дороги. Так, в 1901 году, появилась железнодорожная станция Шаховская на земле, которую выделила под строительство железной дороги княгиня Е.Шаховская. На память ... Читать дальше »

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 907 | Добавил: оператор | Дата: 01.04.2016