Среда, 24.04.2024, 15:05
Главная » 2014 » Февраль » 17 » 25-летие вывода советских войск из Афганистана
25-летие вывода советских войск из Афганистана

В рамках проведения Дня православной молодежи 14 февраля в Ивашковском Доме культуры прошла встреча с воинами-афганцами, посвященная 25-летию вывода советских войск из Афганистана. На встречу со старшеклассниками были приглашены жители села Ивашково, прошедшие срочную военную службу в республике Афганистан - благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин и Новиков Е. И.. Отец благочинный поблагодарил организаторов встречи за то, что память о тех, кто выполнял свой воинский и гражданский долг не ослабевает, и обратился к педагогам с предложением все же больше патриотизма черпать в примерах времен Великой отечественной войны 1941-1945 годов. До сих пор мало что известно о страницах истории Спасской церкви села Ивашково, когда в ней располагался эвакогоспиталь для раненых. Какова судьба этого госпиталя, врачей, медсестер, добровольных помощников. Обо всем этом отец Алексей предложил узнать побольше присутствовавшим на мероприятии школьникам. В ходе проведения встречи с воинами-афганцами ученики 5-го класса прочитали стихи об этой войне, в исполнении солистки Ивашковского Дома культуры Юлии Манаповой и вокального ансамбля «Земляки» звучали песни об афганской войне. Вспоминали имена воинов-земляков, не вернувшихся домой. В конце встречи школьники вручили букеты алых гвоздик гостям – отцу Алексею и Новикову Е. И..

Категория: работа с молодежью | Просмотров: 623 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0