Пятница, 26.04.2024, 02:06
Главная » 2011 » Декабрь » 12 » 70-летие битвы под Москвой
70-летие битвы под Москвой

12 декабря в Ивашковской средней общеобразовательной школе прошел один из этапов празднования 70-летия битвы под Москвой. На данное мероприятие были приглашены школьники, ветераны и свидетели тех героических сражений, которым в далекий 1941 год было по 10-12 лет, а также благочинный протоиерей Алексей Русин. В ходе встречи ученики рассказали о значимых моментах обороны Москвы. Ветераны поделились своими воспоминаниями о сражениях. Благочинный протоиерей Алексей Русин рассказал ребятам, что Спасская церковь села Ивашково также помогала в годы войны, поскольку в здании церкви был расположен эвакуационный госпиталь, где проводились срочные операции раненым, после чего они отправлялись для дальнейшего лечения в глубокий тыл. Немало бойцов умерло от ран, все они похоронены в братских могилах в селе Ивашково и окрестных деревнях. Нынешние потомки славных воинов также вспоминали рассказы своих дедов и прадедов о тяжелых боях с фашистами. Встреча была иллюстрирована фотографиями героев войны. В конце встречи была объявлена минута молчания.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 665 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0