Четверг, 28.03.2024, 13:03
Главная » 2012 » Март » 14 » День православной книги в Ивашково
День православной книги в Ивашково

14 марта в Ивашковской СОШ были проведены мероприятия, посвященные Дню православной книги. Все классы участвовали в подготовке нового праздника в чреде православных памятных дат. На презентацию в Ивашково съехались все заместители общеобразовательных школ Шаховского района, главным гостем праздника стал благочинный протоиерей Алексей Русин. Благодаря обширной литературе из церковной библиотеки Спасской церкви День православной книги прошел на высоком уровне, что было отмечено всеми присутствовавшими. Отец Алексей для знакомства со старопечатными книгами принес в школу несколько книг, выпущенных 200 лет назад, чтобы показать какими книгами пользовались наши предки, и как бережно они относились к книге, которые в хорошем состоянии дошли до наших дней. На празднике православной книги выступали и младшие, и старшие ученики. Гости праздника смогли узнать о первопечатнике Иване Федорове, о зарождении письменности на Руси, и оценить работы учеников, которые они написали по прочтении жития святых, а также их рисунки. В дар школьной библиотеке благочинный подарил книгу "Священная история Нового Завета".

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 611 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0