Пятница, 19.04.2024, 22:18
Главная » 2012 » Март » 12 » День православной книги в Раменье
День православной книги в Раменье
 «Перед нами стоит задача - дать людям книги, в которых можно найти ответы на все возможные вопросы», - эти слова святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла как нельзя лучше отражают роль библиотек в данном процессе. Именно в библиотеках собираются и хранятся лучшие издания духовно-нравственной литературы. Раменекая сельская библиотека подготовила и провела мероприятие «Духовных книг божественная мудрость». Учащиеся 5-6 классов Раменской средней школы услышали рассказ о том. что история государства Российского начиналась с монастырских летописей и на протяжении долгих веков оказалacь накрепко связанной с православием. Ребята узнали, что вся русская культура красками икон и картин, архитектурой храмов, красотой христианских праздников, звуками песнопений, произведениями русских поэтов и писателей на протяжении тысячи лет воспевала, прославляла, изображала божественный мир. Ребята познакомились с книгами, повествующими о событиях священной истории, о творениях великих русских святых, о православных традициях. Гостем нашего мероприятия стал настоятель Иоанно- Предтеченекого храма села Раменье священник Андрей Тарасов. Он рассказал детям о том, что знание христианской культуры позволяет осмыслить то значение, которое она занимала в жизни русских людей и занимает сегодня. Подчеркнул, что, познакомившись с православной литературой, можно найти ответы на непростые вопросы, очень важные для современного человека. Отец Андрей преподнес в дар библиотеке десять книг. Они очень разные, яркие, богато иллюстрированные и объединены одной тематикой - православием.
Н. ТРАВКИНА, заведующая Раменской библиотекой
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 624 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0