Воскресные школы Шаховского благочиния Московской епархии

Пятница, 29.03.2024, 13:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 15 » Детское объединение православной культуры "Мир Божий"
10:56
Детское объединение православной культуры "Мир Божий"
С 1 февраля 2013 года на базе Раменского Дома культуры и воскресной школы Иоанно – Предтеченского храма с. Раменье  начало свою деятельность детское объединение православной культуры «Мир Божий».
Создание данного объединения предусматривает преподавание детям культурологических знаний, на основе традиционных для России православных культурных ценностей, передачу современным детям знаний в области православной культурной традиции как средства духовно – нравственного и эстетического развития личности.
В «Мир Божий» детей поведут руководители объединения - методист Раменского Дома культуры Степанова Оксана Сергеевна и миссионер – катехизатор Иоанно – Предтеченского храма села Раменье Александр Востродымов.
О планируемой работе объединения было рассказано его руководителями собравшимся на общешкольном родительском собрании в Раменской средней общеобразовательной школе. Здесь было и объявлено о наборе участников в объединение.
Желающих оказалось много, и первая встреча участников состоялась в Иоанно – Предтеченском храме села Раменье 15 февраля в праздник Сретения Господня и день православной молодежи. Настоятель храма священник Андрей Тарасов обратился к гостям с приветственным словом, и сердечно поздравил их с праздником. Дети узнали много интересного об устройстве православного храма. В завершении встречи всех гостей ожидала праздничная трапеза и подарки. Трапеза началась с праздничного песнопения, и все принялись за угощения. За трапезой с детьми общался миссионер-катехизатор Александр Востродымов. Разговор вели о Боге. Дети задавали вопросы, получали ответы. С массой приятных впечатлений гости покидали храм.
На предстоящих занятиях объединения дети будут не только слушать беседы и лекции, но и заниматься творческой работой, рисовать, петь, мастерить поделки, готовить и проводить православные праздники, а так же совершать паломнические экскурсии по святым местам.
 
Ссылка: http://vk.com/ramenie
Категория: Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье | Просмотров: 619 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0