Четверг, 25.04.2024, 15:08
Главная » 2017 » Апрель » 29 » Экологическая акция «Лес Победы» в Шаховском благочинии
Экологическая акция «Лес Победы» в Шаховском благочинии

В рамках акции «Лес Победы» 29 апреля яблони, сосны, туи и ели сажали на пяти площадках городского округа Шаховская. Общая площадь под посадку леса в Шаховской составила свыше восьми гектаров. В этот день посадить дерево в память о каждом павшем за Родину солдате вышли работники бюджетных организаций, студенты и школьники, бойцы поисковых отрядов, члены общественной палаты, местного отделения партии «Единая Россия», молодые семьи. Вместе со всеми в посадке деревьев принимал участие благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. В день акции было задействовано пять площадок. На двух из них, у деревни Репотино и у садового товарищества «Светлячок», сажали сеянцы ели. Молодые саженцы размещали на месте вырубленных деревьев, пострадавших от короеда. Работать пришлось в непростых условиях. Затяжные дожди местами залили делянки. Но когда вода уйдет, решено вернуться сюда и завершить работу. В посадке 30 сосенок на набережной вдоль улицы Комсомольская приняли участие сотрудники ОМВД России по городскому округу Шаховская, ребята из клуба «Inspiration», команда юных инспекторов дорожного движения и молодые семьи. В яблоневом саду члены муниципальной общественной палаты, ребята-поисковики молодежного центра «Юность» и благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин высадили 20 молодых яблонь. Три пары молодоженов, высадили молодые туи у местного отделения ЗАГС. 50 жителей городского округа трудились в субботу в подмосковной Истре, чтобы высадить деревья на центральной площадке акции «Лес Победы». Администрация городского округа Шаховская благодарит всех, кто принял участие в акции «Лес Победы».

Категория: работа с молодежью | Просмотров: 408 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0