Пятница, 26.04.2024, 00:25
Главная » 2010 » Март » 12 » Год учителя 2010. Педагогическая ассамблея. ВИДЕО.
Год учителя 2010. Педагогическая ассамблея. ВИДЕО.

12 марта в Шаховском районе официально был открыт Год учителя. В этот день были проведены 23 открытых уроков на базе Шаховской гимназии и средней общеобразовательной школы № 1 поселка Шаховская. Свои презентации представили педагоги из Шаховской гимназии, Шаховской СОШ № 1, Белоколпской СОШ, Бухоловской СОШ, Дорской СОШ, Дубранивской СОШ, Ивашковской СОШ, Муриковской СОШ, Раменской СОШ, Серединской СОШ. Были проведены уроки по предметам: русский язык, немецкий язык, английский язык, обучение грамоте, изобразительное искусство, музыка, окружающий мир, физика, алгебра, биология, физическая культура, математика, духовное краеведение Подмосковья. Урок "Духовное краеведение Подмосковья" на тему "Древнерусское зодчество: внешний вид и духовный смысл православного храма" провела учитель Ивашковской СОШ Ольховская Е. В. Во второй половине дня в Шаховском Доме культуры на педагогической ассамблеи были подведены итоги и состоялось официальное открытие Года учителя в Шаховском районе. На торжества были приглашены главы муниципальных образований Шаховского района, педагоги, ветераны педагогического труда, благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин, представители управлений образования соседних Волоколамского и Лотошинского районов Московской области. На сцене участников ассамблеи приветствовали самые юные жители Шаховского района - воспитанники детских садов, учащиеся. Для приветствия и награждения выдающихся педагогов Шаховского района на сцену была приглашена первый заместитель главы Шаховского района, начальник управления образования, культуры, молодежи и спорта - Г. К. Воробьева. В заключении на сцену поднялись все 23 учителя, чьи уроки-презентации были представленны в этот день на суд коллег в Шаховской гимназии и Шаховской СОШ № 1. Все участники проекта получили памятные подарки.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 665 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0