Вторник, 23.04.2024, 23:52
Главная » 2018 » Апрель » 27 » IV межрегиональная конференция «Воскресение»
IV межрегиональная конференция «Воскресение»

27 апреля прошла IV межрегиональная православная подростково-молодежная конференция «Воскресение», подготовленная православным движением ANESTI на базе МБОУ «Шаховская СОШ №1». Четвертый год подряд в стенах школы собираются школьники из разных уголков Подмосковья, студенты из Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета г.Москвы. В этом году к ним присоединились учащиеся из Коломенской духовной семинарии.

Всех участников конференции приветствовал благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. С пожеланием успешной защиты исследовательских работ к участникам конференции обратилась директор школы Е.А. Комарова. А начальник управления образования городского округа Шаховская Е.Н. Шишелина отметила высокие темпы развития православного движения ANESTI, распространение опыта движения в других городах.

Работало 8 секций. Практически в каждой из них председателями жюри были священники Шаховского, Волоколамского, Лотошинского, Рузского благочиний Московской епархии. Работы пришлось оценивать самые разнообразные: «Мы идем в храм», «Нравственный подвиг – милосердие», «Изготовление пасхальной корзинки», «Душа моей малой родины», «Святые даты в истории ВОв», «Дарите любовь» и многие другие.

После заседания секций всех ждал обед и сюрпризы: мастер-класс по колокольному звону от настоятеля Казанского храма с.Горбово Рузского района священника Александра Лобанова и вокальное выступление настоятеля храма Иоанна Предтечи с.Грибаново Лотошинского района священника Иоанна Лободы, который исполнил патриотические песни наступающего Дня победы и песню Фрэнка Синатры «My Way». Завершением конференции стало поздравление первого заместителя главы г.о.Шаховская Г.К. Воробьевой, которая отметила высокий уровень организации конференции. Все победители и призеры получили красочные дипломы, Евангелие и подарки. Наиболее активное участие в конференции приняли школьники из Шаховской школы №1, Шаховской гимназии, Серединской школы, Волоколамской гимназии №1, учащиеся из города Клина. Православное движение ANESTI благодарит всех священнослужителей, принявших участие в конференции, жюри, руководство ПСТГУ и Коломенской духовной семинарии, предпринимателей Голованова Д.А. и Маркову Н.Н.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 425 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0