Суббота, 20.04.2024, 00:54
Главная » 2012 » Сентябрь » 29 » Конкурс «Красота Божьего мира»
Конкурс «Красота Божьего мира»
В рамках XXI Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2013 года в Москве пройдет VIII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится на епархиальном уровне в период с 14 сентября по 1 ноября сего года. Учащимся Шаховского района работы необходимо представить в храм Рождества Христова г. Мытищи настоятелю - протоиерею Олегу Шленову, телефон 495-583-75-52. На епархиальном уровне отбираются 15 лучших работ. Второй этап конкурса проводится в Москве. Работы победителей второго тура, отобранные жюри, будут представлены на выставке в дни проведения XXI Международных Рождественских образовательных чтений. Для получения консультаций по вопросам проведения конкурса следует обращаться по телефону: +7 (495) 628 78 74. Ознакомиться с условиями проведения конкурса можно на сайте http://www.otdelro.ru в разделе «Конкурсы» — «Красота Божьего мира». Номинации конкурса в 2012 году 1.1. «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА» Рождество Христово; Библейские сюжеты; Мир духовный и мир земной; Христос и Церковь; Любимый храм; Красота родной природы; Мой дом, моя деревня, мой город; Моя семья и друзья. 1.2. «ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА» В этой номинации могут принять участие только учащиеся иконописных школ или мастерских, достигшие 13-17 лет. 1.3. «РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ» Номинация предполагает участие детей 13-17 лет, преимущественно художественных средних и средне-специальных учебных заведений (имеет дополнительные требования к оформлению работ). ВНИМАНИЕ! Заявки присылать на сайт: oroiksm@gmail.com в электронном и печатном видах.
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 764 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0