Четверг, 28.03.2024, 11:08
Главная » 2007 » Декабрь » 25 » Круглый стол "Духовно-нравственные ценности в образовательном пространстве современного школьника"

25 декабря в Управлении образования администрации Шаховского района состоялся круглый стол на тему «Духовно-нравственные ценности в образовательном пространстве современного школьника», в работе которого приняли участие священнослужители Шаховского района. Перед собравшимися выступили учителя, преподающие в школах Шаховского района предметы «Основы православной культуры», «Духовное краеведения Подмосковья», «Литературы», преподаватели Закона Божия в воскресных школах. В общем, люди, которые непосредственно преподают духовные ценности школьной образовательной системе. Много обсуждений вызвало выступление благочинного Шаховского округа протоиерея Алексея Русина. Отец Алексей еще раз напомнил о необходимости внедрения наших русских традиций празднования наших же православных праздников, и не допустимости превращения школы в пропаганду вседозволенности, мнимых ценностей. Больше внимания уделять истории Православии в Российском государстве и русским святым. Заместитель начальника Управления образования Шаховского района Г.К.Воробьева поблагодарила отца благочинного за постоянное внимание к нуждам школ Шаховского района и многочисленные встречи с учениками и учителями, которые оставляют глубокий след в душах детей и способствуют выявлению более возвышенных чувств и поступков у школьников, мобилизуют их дисциплину, воспитывают уважение к старшим.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 616 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0