Пятница, 29.03.2024, 13:26
Главная » 2016 » Май » 19 » Круглый стол «Монашество», посвященный 1000-летию русского монашества на Афоне
Круглый стол «Монашество», посвященный 1000-летию русского монашества на Афоне

19 мая в здании воскресной школы Всехсвятского прихода поселка Шаховская состоялся  Круглый стол «Монашество», посвященный 1000-летию русского монашества на Афоне, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. Участников круглого стола приветствовал настоятель Всехсвятского прихода игумен Андрей (Боцаценко). В ходе круглого стола прозвучали выступления: Агарковой Анастасии, 10 класс МБОУ «Серединская СОШ» доклад- «Ангел чистый и небесный», руководитель Киселева С.Н.; доклад Анастасии Смирновой, 7 класс МБОУ «Шаховская СОШ №1», тема - «Елизаветинская община в п. Шаховская», руководитель Д.А. Бежевец; учитель истории МБОУ «Дорская СОШ» Горячева Н.М. представила работу своего ученика Тетеркина Даниила «В монастырь не уходят, а приходят», руководитель районного методического объединения учителей, преподающих духовно-нравственные дисциплины А.С. Жуков рассказал о Святой горе Афон и её значении для всех православных христиан.

Категория: Воскресные школы | Просмотров: 395 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0