Пятница, 19.04.2024, 10:17
Главная » Общеобразовательные школы
 27 мая 2009 год. ПРОГРАММА научно-практической конференции «Великое дело Кирилла и Мефодия»
1. «Свет негасимой лампады» - протоиерей Алексей Русин, благочинный Шаховского церковного округа, настоятель Спасской церкви села Ивашково. Выступление вокального ансамбля «Акварелька» • МОУ «Шаховская гимназия», руководитель В.Н.Анисимова
2. «Славянская письменность - праздник славянских народов» - Марина Борисовна Уткина, учитель русского языка и литературы МОУ «Шаховская гимназия»
3. «Роль славянской письм ... Читать дальше »
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 662 | Добавил: администратор | Дата: 27.05.2009

23 мая в районном Доме культуры для выпускников Шаховского района прошел первый общерайонный праздник «Последний звонок». В ДК поселка Шаховская собрались 122 учащихся 11-х классов, поздравить которых пришли от самых юных детей из детского сада до главы Шаховского района. На Последний звонок был приглашен также благочинный протоиерей Алексей Русин. Благочинный поздравил всех ребят с началом выпускных экзаменов и пожелал не забывать свои школьные годы, самые лучшие в жизни каждого человека. Поздравить выпускников выходили на сцену и победители районного конкурса «Учитель года», и танцевальный коллектив народного танца «Родник» и сами выпускники. 11-тиклассники Серединской школы на сцене вместе со своим учителем исполнили прощальный школьный вальс. Затем вс ... Читать дальше »
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 620 | Добавил: оператор | Дата: 23.05.2009

9 мая, в 64-ю годовщину Великой Победы, благочинный протоиерей Алексей Русин принял участие в митинге, посвященном этому событию у воинского мемориала поселка Шаховская. После возложения венков к могиле Неизвестного солдата и приветственных слов главы Шаховского района, ветеранов и школьников, благочинный совершил заупокойную службу - панихиду по всем павшим воинам за веру и отечество живот свой положивших. Позднее такую же панихиду отец благочинный совершил на Шаховском кладбище около другого воинского мемориала, где захоронены наши солдаты.