Пятница, 29.03.2024, 15:30
Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Общерайонный субботник в храме д. Панюково. ВИДЕО.
Общерайонный субботник в храме д. Панюково. ВИДЕО.
20 сентября при поддержке Главы Шаховского района, отдела по работе с молодежью администрации Шаховского района, администраций поселений в храме Рождества Богородицы деревни Панюково был проведен общерайонный субботник по уборке храма и территории вокруг. В течение десяти лет верующие и настоятель не имели доступа к храму. Но, благодаря решительным действиям благочинного Шаховского церковного округа протоиерея Алексея Русина, стало возможно привести храм в порядок и начать подготовку к восстановительным работам. На большой субботник прибыли участники военно-спортивных молодежных клубов патриотического воспитания Шаховского района, школьники, учителя, работники культуры и работники коммунальных служб со всего района, всего около ста человек. Руководил работами благочинный протоиерей Алексей Русин. Весь мусор, который было возможно ликвидировать на месте, был сожжен в четырех кострах на территории храма. Работниками коммунального хозяйства была окошена вся территория, а школьники и взрослые заботливо сгребали ветки и мусор в огромные кучи. Но это еще не все, работники коммунального хозяйства готовы провести еще один субботник по полной очистке храма от щепы и мелкого мусора. Приход Богородицерождественского храма и настоятель – благочинный протоиерей Алексей Русин благодарит всех, кто откликнулся на призыв по восстановлению храма в деревне Панюково. Будем надеяться, что летом будущего года участники субботника смогут помолиться в обновленном храме за Божественной Литургией.
Категория: работа с молодежью | Просмотров: 649 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0