Четверг, 25.04.2024, 05:23
Главная » 2009 » Апрель » 2 » Освящение здания Ульяновской средней школы Зубцовского района Тверской области
Освящение здания Ульяновской средней школы Зубцовского района Тверской области

2 апреля благочинный протоиерей Алексей Русин по просьбе директора Ульяновской средней школы Виктора Николаевича Соколова, освятил здание средней школы. На освящении присутствовали учителя. Перед освящением учителя попросили благочинного разъяснить, по каким учебникам лучше вести преподавание предмета "Основы православной культуры", который введен в Ульяновской школе в младших классах. Отец Алексей рекомендовал учебники Л. Шевченко, как более продуманные, к тому же они богато иллюстрированны и приспособленны для самого неподготовленного ученика. Эти учебники включают в себя интересные задания для закрепления материала. Школы Шаховского района Московской области благочинный обепечивал данными учебниками, помогая осуществить их доставку. Если в Ульяновской школе возникнет такая необходимость, то благочинный протоиерей Алексей Русин также предложил помочь им в доставке комплектов учебников для любого года обучения. Это уже вторая школа в Зубцовском районе Тверской области, которую освящает протоиерей Алексей Русин. В 1996 году в первый день занятий - 2 сентября, отец Алексей также по просьбе директора освятил новое здание школы села Дорожаево. А теперь вот, в селе Ульяново. После прочтения молитв о здравии всех, кто преподает в данной школе, а также о тех, кто там обучается, отец Алексей прошел по всем кабинетам и окропил их святой водой. В некоторых классах еще находились ученики, оставшиеся для выпонения домашних заданий. Они с интересом наблюдали за происходящим. Отец Алексей пообщался со школьниками во время освящения школы. В подарок Ульяновской школе отец благочинный привез DVD-диски "Православный вестник" за 2008 -2009 годы, которые преподаватели "Основ православной культуры" смогут использовать на своих уроках для знакомства детей с православными праздниками, а также и дети, и взрослые смогут узнать о событиях в жизни Русской Православной Церкви. В.Н. Соколов поблагодарил отца Алексея за освящение школы, за диски и выразил желание приехать со школьниками на экскурсию в Спасскую церковь села Ивашково Московской области, которая находится всего в 15-ти км от села Ульяново Тверской области.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 827 | Добавил: оператор | Рейтинг: 5.0/1