Четверг, 25.04.2024, 11:09
Главная » 2014 » Ноябрь » 22 » Открытие районных рождественских образовательных чтений. ВИДЕО.
Открытие районных рождественских образовательных чтений. ВИДЕО.

21 ноября в новом здании Шаховского музея состоялось  открытие районных рождественских образовательных чтений, посвященных 1000-летию святого князя Владимира. Тема конференции «Христианское образование и миссионерско-просветительская деятельность после Крещения Руси». На Рождественских чтениях присутствовало духовенство Шаховского благочиния. Конференцию открыл благочинный Шаховского округа протоиерей Алексей Русин, который сказал о необходимости донести до школьников значение личности святого князя Владимира в становлении и воцерковлении Руси. Перед началом конференции педагоги и гости ознакомились с выставкой православной книги, организованной Шаховской межпоселенческой районной библиотекой. С разнообразием литературы по истории Церкви, житиям святых, учебно-методической и художественной литературы о православии познакомила собравшихся начальник отдела районной библиотеки Н. А. Колчева. Затем были презентации докладов по теме «Христианское образование и миссионерско-просветительская деятельность после Крещения Руси» учителей и школьников общеобразовательных учреждений Шаховского района:

1.«Христианские темы в творчестве великих русских поэтов, писателей, композиторов,художников». Радченко С.Ю., учитель МБОУ«Ивашковская СОШ».

2.«История русской святости. Святая Русь».Учащиеся 7 класса МБОУ «Муриковская СОШ». Руководитель Крюкова М.Л.

3.Тетёркин Даниил, учащийся 9 класса МБОУ «Дорская СОШ». Руководитель Горячева Н.М.

4.«Христианское просвещение Древней Руси». Бежевец Д.А. учитель ДКП МБОУ «Шаховская СОШ №1».

5.Духовно-нравственное воспитание в сельском ДОУ». Буева А.Н., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Зёрнышко».

6.«Опыт преподавания интегрированного курса «Раннее эстетическое развитие».Тропотова Н.И., преподаватель МБОУ ДО«Шаховская ДШИ».

7.«Русская голгофа». Рожков А.А., учитель МБОУ «Раменская СОШ».

8.«Слово о законе и благодати» митрополита Иллариона как культурный и исторический памятник Киевской Руси». Жуков А.С.,учитель ДКП МБОУ «Шаховская гимназия».

В заключении сертификаты участников конференции педагогам, выступавшим с докладами, вручил игумен Андрей (Боцаценко). На открытии рождественских чтений выступил детский ансамбль «Акварелька» Шаховской гимназии, руководитель В.Н. Анисимова.

Категория: 1000-летие св. кн. Владимира | Просмотров: 602 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0