Вторник, 16.04.2024, 16:53
Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » Открытие X Московских областных Рождественских образовательных чтений
Открытие X Московских областных Рождественских образовательных чтений

27 ноября во дворце культуры «Подмосковье» г. Красногорска состоялось открытие юбилейных X Московских областных Рождественских образовательных чтений «Возрождение через просвещение». Возглавили мероприятие митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и первый заместитель Председателя Правительства Московской области Л. Н. Антонова. В город Красногорск съехались благочинные церковных округов Московской епархии, члены Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, руководители муниципальных отделов образования Московской области, ректоры подмосковных ВУЗов и средних специальных учебных заведений, представители педагогической общественности. В фойе дворца культуры была организована выставка работ учащихся общеобразовательных учебных заведений Красногорского района и Православной Свято-Георгиевской гимназии Красногорска. Работа собрания началась с пения тропаря Рождеству Христову в исполнении сводного детского хора воскресной школы Успенского храма г. Красногорска. Далее последовал небольшой художественный пролог, в котором приняли участие дети из Красногорского хореографического училища и Ушаковский хор Успенского храма г. Красногорска. Участников чтений приветствовал глава Красногорского района Б. Е. Рассказов. В рабочей части собрания прозвучали доклады ректора Московского государственного областного социально-гуманитарного института А. Б. Мазурова, директора православной гимназии «Ковчег» Щелковского района протоиерея Алексия Новичкова, педагога дополнительного образования Ильинской средней общеобразовательной школы Красногорского района В. А. Журиной, члена Епархиального отдела религиозного образования и катехизации от Красногорского благочиния священника Павла Островского и доктора педагогических наук, профессора МГОУ Л. Л. Шевченко. С особым вниманием участники собрания выслушали доклады митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и первого заместителя Председателя Правительства Московской области Л. Н. Антоновой. От имени всех собравшихся митрополит Ювеналий поздравил Лидию Николаевну с назначением на новую высокую должность и вручил ей в благословение образ святителя Николая Чудотворца.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 620 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0