Четверг, 18.04.2024, 19:47
Главная » 2010 » Апрель » 4 » Пасха 2010 года в Шаховском благочинии. ВИДЕО.
Пасха 2010 года в Шаховском благочинии. ВИДЕО.
 В ночь с 3 на 4 апреля, в трёх храмах Шаховского благочиния прошли Пасхальные богослужения в честь Воскресения Христова. В Спасской церкви села Ивашково службу провел настоятель храма - благочинный протоиерей Алексей Русин. На крестный ход с зажженными свечами собрались многочисленные верующие со всего Шаховского района. Богослужение сопровождал хор Спасской церкви вместе с воспитаниками Воскресной школы. Солею в летней части храма украшали огромные букеты пышных роз, привезенных прихожанами специально к празднику Пасхи. В этом году намного больше верующих осталось до конца Пасхальной службы. Также было больше причастников, которые выдержали весь Великий пост и посещали все богослужения Великого поста. Накануне, в Великую субботу многие участники хора Спасской церкви, которые являются студентами московских вузов, также приступали к Таинству Святого Причащения. В праздник Пасхи, по окончании службы благочинный протоиерей Алексей Русин всех приветствовал пасхальным "Христос воскресе!" и каждому давал красное яйцо - символ Воскресения из мертвых Господа нашего Иисуса Христа. 4 апреля, в самый праздник Святой Пасхи утром благочинным было совершено пасхальное богослужение в храме Андрея Стратилдата села Белая Колпь, который отмечал в этот день свой главный престольный праздник. Служба была совершена в летней части церкви. На богослужении верующие стояли с зажжеными свечами, как и в пасхальную ночь.

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 596 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0