Пятница, 26.04.2024, 00:02
Главная » 2012 » Апрель » 15 » Пасха 2012 года в Шаховском благочинии
Пасха 2012 года в Шаховском благочинии

В пасхальную ночь с 14 на 15 апреля в 4-х храмах Шаховского благочиния прошли Пасхальные службы, посвященные Воскресению Христову. Накануне днем благочинный протоиерей Алексей Русин после совершения Божественной Литургии Великой субботы, проехал по всему Шаховскому району и освятил куличи и яйца в шести самых крупных населенных пунктах благочиния. Все собранные приношения верующих (куличи, яйца, конфеты) будут переданы в течении пасхальной седмицы в геронтологическое отделение Серединской больницы, в социальный приют «Колпица», в Ивашковскую и Серединскую школы и детские сады. Ночью на Пасху благочинный совершил Пасхальную службу в Спасской церкви села Ивашково. На богослужение собрались верующие с разных концов нескольких близлежащих районов и Тверской области. Храм был украшен живыми цветами, а богослужение сопровождал смешанный хор старшей и младшей группы Воскресной школы Спасской церкви. По окончании богослужения благочинный протоиерей Алексей Русин поздравил всех со Святой Пасхой и каждому вручал при целовании Креста пасхальное яйцо с традиционным приветствием «Христос воскресе!». Все участники хора и служащие храма получили к Великому празднику пасхальные подарки. Затем старшие участники хора и прихожане собрались за общей Пасхальной трапезой. Младшие ученики Воскресной школы праздновали Пасху в здании воскресной школы уже днем.

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 516 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0