Четверг, 25.04.2024, 18:56
Главная » 2015 » Апрель » 12 » Пасха в Шаховском благочинии
Пасха в Шаховском благочинии

В день Святой Пасхи, 12 апреля, ночное пасхальное богослужение в Спасской церкви села Ивашково совершил благочинный протоиерей Алексей Русин. Храм был украшен цветами, богослужение сопровождал смешанный хор Спасского храма вместе с воспитанниками воскресной  школы. После пасхального крестного хода, пасхальной утрени и Божественной Литургии, благочинный поздравил верующих с праздником Воскресения Христова и каждому вручил пасхальное яйцо с приветствием «Христос воскресе!».

Днем 12 апреля пасхальное богослужение прошло в Андрее-Стратилатовском храме села Белая Колпь, для которого Пасха - главный престольный праздник. Богослужение совершил благочинный протоиерей Алексей Русин. За богослужением молились воспитанники воскресной школы. По окончании пасхальной службы дети от благочинного получили пасхальные подарки - куличи и яйца, а каждому кто был на службе, благочинный вручил по пасхальному яйцу со словами «Христос воскресе!».

Категория: Воскресные школы | Просмотров: 598 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0