Суббота, 20.04.2024, 01:30
Главная » 2016 » Май » 1 » Пасха в Шаховском благочинии
Пасха в Шаховском благочинии

Ночное пасхальное богослужение в Спасском храме села Ивашково совершил благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. К празднику Пасхи храм был украшен живыми цветами. После Пасхального крестного хода была совершена Пасхальная утреня и Божественная Литургия. Богослужение сопровождал молодежный церковный хор. По окончании службы благочинный каждому вручил пасхальное яйцо с приветствием : «Христолс Воскресе!». Накануне, в Великую субботу, благочинный совершил освящение куличей и яиц по всему Шаховскому району.

1 мая, в праздник Светлой Пасхи, свой главный престольный праздник отмечал храм Андрея Стратилата села Белая Колпь. Днем на богослужении присутствовали воспитанники воскресной школы села Белая Колпь. Благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексий Русин возглавил пасхальное богослужение и крестный ход, затем поздравил прихожан с праздником Пасхи и каждому вручил пасхальное яйцо с приветствием «Христос воскресе!».  Дети получили пасхальные подарки.

Категория: Воскресные школы | Просмотров: 420 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0