Пятница, 26.04.2024, 00:06
Главная » 2009 » Апрель » 21 » Пасха в Спасской церкви села Ивашково
Пасха в Спасской церкви села Ивашково

По традиции Пасхальную службу в Спасской церкви сопровождал хор Воскресной школы под управлением регента О.С. Никулиной. После окончания богослужения благочинный протоиерей Алексей Русин каждого, кто присутствовал на Пасхальной служэбе приветствовал словами: " Христос воскресе!"- после преподнесения для целования креста, каждому вручал красное пасхальное яйцо. Дети и взрослые, которые сопровождали своим пением пасхальную службу получили пасхальные куличи и шоколадные яйца. Ночью для взрослых участников хора была устроена пасхальная трапеза, а его младшие участники разговлялись уже днем на Пасху в здании Воскресной школы. В этот же день учениками Воскресной школы были отправлены в приют села Ивашково пасхальные яйца и куличи для детей-сирот и детей из неблагополучных семей. Пасхальный утренник в социальном приюте запланирован на пятницу Светлой седмицы, куда уже приглашен благочинный протоиерей Алексей Русин.

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 592 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0