Пятница, 19.04.2024, 22:39
Главная » 2009 » Апрель » 24 » Пасхальный праздник в социальном приюте
Пасхальный праздник в социальном приюте

В пятницу Светлой седмицы, 24 апреля, благочинный протоиерей Алексей Русин посетил социальный приют для детей-сирот и детей из неблагополучных семей, расположенный в селе Ивашково. Ребята подготовили пасхальную сказку про Муху-цокотуху, которая праздновала свои именины в праздник Пасхи. Много гостей она позвала к себе, чтобы вместе отметить и Пасхальный праздник, и свои именины, но тут появились разбойники - Старик Паук, Серый Волк, Кот Базилио и Лиса Алиса, которые утащили пасхальные угощения у Мухи-цокотухи и разбили золотое яичко, которое снесла курочка Ряба. Никак не могла утешиться в своем горе Цокотуха, но добрая курочка Ряба объяснила разбойникам, что не хорошо в такой Великий праздник Пасхи обижать друг друга. Разбойники все поняли, и попросили прощения у Мухи- цокотухи. Затем они все вместе встретили праздник. Отец благочинный поздравил всех детей и сотрудников с праздником Пасхи традиционным пасхальным : "Христос воскресе!", - все ответили: "Воистину воскресе!" Отец Алексей попросил детей не забывать эту поучительную сказку, и стараться быть добрыми всегда. После праздника состоялось совместное чаепитие с пасхальными угощениями, которые были переданы приюту от благочинного еще в праздник Пасхи.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 587 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0