Четверг, 25.04.2024, 16:49
Главная » 2010 » Апрель » 7 » Пасхальный праздник в социальном приюте для детей. ВИДЕО.
Пасхальный праздник в социальном приюте для детей. ВИДЕО.

7 апреля, в среду Светлой седмицы и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы благочинный протоиерей Алексей Русин посетил социальный приют для детей, расположенный в селе Ивашково. Накануне благочинный передал для детей куличи, яйца, а также конфеты и печенье. 7 апреля в приюте проходил пасхальный праздник. Ребята, одетые в русские народные костюмы, исполнили песни и стихи о Пасхе, водили хороводы. Не остались в стороне и малыши. Они также исполнили песни и стихи о Христе воскресшем. Затем была показана постановка на сказку "Колобок", где был свой батюшка, который освятил колобок в церкви для дедушки и бабушки. А лиса и волк не съели колобок, а разговелись пасхальными яйцами, которыми угостили колобка прихожане. Такая вот пасхальная история была предложена всем гостям. По окончании представления отец Алексей поздравил всех пасхальным - "Христос воскресе!" Дети и сотрудники приюта дружно ответили -"Воистину воскресе!" Затем отец благочинный предложил ребятам поиграть в пасхальные игры: "Кто быстрее перенесет яйцо на ложке" и традиционное христосование пасхальными яйцами. Праздник закончился общим чаепитием.

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 527 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0