Пятница, 19.04.2024, 04:07
Главная » 2009 » Апрель » 22 » Пасхальный праздник в Воскресной школе села Середа
Пасхальный праздник в Воскресной школе села Середа

22 апреля в Воскресной школе села Середа, открытой при общеобразовательной школе и окормляемой благочинным протоиереем Алексеем Русиным, прошел Пасхальный праздник. Ребята, заканчивающие 3 класс, вначале показали литературно-музыкальную композицию, в которую были включены песнопения о Христе Воскресшем, Пресвятой Богородице, смысле христианской жизни, а также стихи о Воскресении Христовом и Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста, читаемое в Пасхальную ночь в храмах. Затем была показана инсценировка о Пасхальном куличике, в которой приняли участие персонажи русских народных сказок - и медвежонок, и лисичка, и заяц, и белочка, а также дед да баба и их внучка. После представления благочинный протоиерей Алексей Русин поздравил всех Пасхальным приветствием: "Христос воскресе!" На что все в классе ответили: "Воистину воскресе!" Сначала благочинный предложил и участикам праздника, и гостям из других классов Серединской начальной школы вспомнить пасхальные игры и забавы. Пожалуй, все крашенные яички, которых благочинный принес целый ящик были перепробованны на прочность, никто не смог выиграть у отца Алексея. Все яички тут же разбивались. Затем ребята носили крашенки на ложке, держа ее во рту, при этом стараясь как можно быстрее добежать до финиша. Здесь они оказались настолько ловкими, что ни одно яйцо не разбилось. В заключении отец благочинный всем участникам праздника раздал пасхальные угощения-куличики и шоколадные яйца. На празднике присутствовали также родители и настоятель Сретенской церкви села Пески протоиерей Богдан Пасичнык. Отец Богдан также принес ученикам Воскресной школы шоколадки и небольшие иконки великомученика Пантелеимона. Благочинный протоиерей Алексей Русин поблагодарил учителей Н. П. Зимнухову и О. А. Чевычалову за прекрасную работу с детьми.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 697 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0