Пятница, 19.04.2024, 08:43
Главная » 2017 » Апрель » 18 » Православная конференция «Воскресение»
Православная конференция «Воскресение»

18 апреля в Шаховской СОШ №1 состоялась III Межрегиональная православная конференция школьников и студентов «Воскресение». Конференция проводится при поддержке Управления образования г. о. Шаховская, Шаховской СОШ №1, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Шаховского благочиния Московской епархии и Православного движения «Анести». На этот раз в православной конференции приняли участие школьники с 1 по 11 классы и студенты. География участников конференции расширилась за счет школьников из Тверской области, среди участников были представители Волоколамского, Рузского районов, г. Пушкино, г. Серпухова, г. Лобни, г. Химки, г.о. Протвино, школ г.о. Шаховская, ПСТГУ из г. Москвы. В работе конференции приняли участие 1-й заместитель главы г.о. Шаховская Г. К. Воробьева, благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин, начальник Управления образования г.о. Шаховская Т. Л. Яцыченко, духовенство Шаховского, Лотошинского и Волоколамского районов, преподаватели ПСТГУ. Программа конференции включала экскурсию в Шаховском музее и по городу Шаховская, а также, по окончании работы конференции, концерт христианской фолк-группы из г. Видное, который прошел в Шаховском Доме Культуры.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 415 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0