Четверг, 28.03.2024, 13:52
Главная » 2012 » Май » 23 » Праздник славянской письменности и культуры
Праздник славянской письменности и культуры

23 мая, в праздник Отдания Пасхи, в воскресной школе села Середа прошел праздник славянской письменности и культуры. Ребята были одеты в национальные костюмы славянских народов. Специально к празднику дети разукрашивали буквы славянской азбуки. Перед гостями развернулись события, когда равноапостольные Мефодий и Кирилл для всех славянских народов изобрели новую азбуку, благодаря чему у славян появилась своя письменность. На празднике присутствовал благочинный протоиерей Алексей Русин. Отец Алексей призвал детей хорошо учиться и читать побольше книг. Все участники праздника получили в дар Евангелие с пояснениями.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 491 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0