Вторник, 23.04.2024, 18:22
Главная » 2009 » Май » 25 » Праздник славянской письменности и культуры в Середе. ВИДЕО.
Праздник славянской письменности и культуры в Середе. ВИДЕО.

25 мая в Воскресной школе села Середа прошел Праздник славянской письменности и культуры. Ребята рассказали своим сверстникам, которые были приглашены из начальных классов Серединской общеобразовательной школы, о том, кто такие Мефодий и Кирилл, какой подвиг они совершили для всех славянских народов. Перед зрителями прошел весь этап становления нашей письменности. Познакомили ученики Воскресной школы всех зрителей и с буквами церковно-славянского алфавита. Всем присутствующим было предложено отгадать загадки, вспомнить слова на определенную букву азбуки. В заключение ребята вынесли плакат с нашим современным русским алфавитом. Были исполненны также стихи о Кирилле и Мефодии - просветителях славянских народов, исполнены русские танцы, хороводы с песнями. На празднике присутствовал благочинный Шаховского округа протоиерей Алексей Русин. Отец благочинный напомнил детям и родителям, присутствующим также на празднике о том, что вчера, 24 мая наша страна отмечала Праздник славянской письменности и культуры, центром празднования стал Саратов, в следующем году эту эстафету примет столица нашей Родины- Москва. Отец Алексей поблагодарил и детей и учителей, а особенно родителей за подготовку к празднику. Затем благочинный вручил благодарственные письма родителям за активное участие в жизни Воскресной школы.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 462 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0