Вторник, 23.04.2024, 21:33
Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Рождественские чтения в Шаховском благочинии. Встреча со старшеклассниками Ивашковской средней школы.

16 декабря, в рамках проведения Рождественских чтений в Шаховском благочинии, в средней школе села Ивашково состоялось открытие рождественской выставки детских работ и встреча благочинного протоиерея Алексея Русина с учениками старших классов. В актовом зале школы собрались учащиеся 7-11 классов. Вступительное слово было предоставленно организатору встречи - заместителю директора С. Ю. Радченко. Светлана Юрьевна напомнила всем собравшимся, что 2009 год был посвящен молодежи, поэтому в завершение года молодежи вполне естественна такая встреча со старшими школьниками для решения вопросов нравственного характера, которые волнуют нынешнюю молодежь. Ребята заранее подготовили вопросы для благочинного, но сначала стеснялись их задавать. Отец Алексей разрядил обстановку встречными вопросами, после чего протоиерею Алексею Русину не хватило и полутора часов, чтобы ответить на все самые разные вопросы о вере, о различных молодежных движениях ( как к ним относиться?), о милостыне, о сложных взаимоотношениях между подростками, и много другое. Разговор не оставил никого равнодушным. Иногда в зале возникали споры между учениками, иногда воцарялась тишина, - было видно, что каждый обдумывает сказанное священником. Уже после того, как зал опустел, к отцу Алексею подходили те, кто не успел во время встречи задать свой насущный вопрос. А в фойе был устроен небольшой рождественский уголок, где ученики представили свои рисунки и поделки на рождественскую тематику. В вазах стояли свежие ветки ели, которые разносили аромат хвои, создавая предновогодне-рождественскую атмосферу.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 601 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0