Воскресные школы Шаховского благочиния Московской епархии

Пятница, 19.04.2024, 16:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Январь » 7 » Рождество Христово 2007 года в Шаховском благочинии
20:03
Рождество Христово 2007 года в Шаховском благочинии

31 декабря, накануне Нового 2007 года, в Спасской церкви был отслужен Новогодний молебен о Божием благословении на начало Нового лета Господня.
3 января Спасскую церковь с экскурсией посетили дети, приехавшие отдыхать в зимний лагерь с. Ивашково. Ребят разделили на две группы по 20 человек. Многие были впервые в храме и с большим интересом слушали настоятеля протоиерея Алексея Русина, знакомившего детей с историей Спасской церкви и с православными праздниками. Всем на память отец Алексей раздал небольшие иконки, ребята смогли походить по храму, поставить свечи к иконам.
6 января в Рождественский сочельник, прошло богослужение в Андреевской церкви с. Белая Колпь, на которой присутствовали учащиеся воскресной школы Белоколпского храма. Дети пели на богослужении. Настоятель храма протоиерей Алексей Русин передал рождественское поздравление митрополита Ювеналия прихожанам храма и от себя поздравил всех с Новым годом и Рождеством Христовым. Все дети, присутствующие на богослужении, получили от настоятеля рождественские подарки.
7 января, в праздник Рождества Христова, была совершена праздничная Божественная литургия. В центре храма был устроен вертеп в окружении молодых елочек. На Всенощном бдении, вечером 6 января, и утром на Литургии пел хор воскресной школы Спасской церкви. Настоятелем протоиереем Алексеем Русиным были зачитаны для прихожан Рождественские послания Патриарха Алексия II и митрополита Ювеналия. Было отрадно видеть много молодежи и детей на богослужении, ведь Рождество - истинно детский праздник! Пришли на службу и дети социального приюта с. Ивашково. После Литургии у Рождественского вертепа они рассказали стихи о Рождестве Христовом. Всем детям, которые посетили в этот день Спасскую церковь, благочинный протоиерей Алексей Русин вручил подарки.

Категория: Воскресные школы | Просмотров: 636 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0