Пятница, 29.03.2024, 14:58
Главная » 2009 » Январь » 7 » Рождество Христово 2009 года
Рождество Христово 2009 года

В ночь с 6 на 7 января в Спасской церкви села Ивашково прошли Рождественские богослужения. После Великого повечерья, когда впервые поются Рождественские тропарь и кондак, на середину храма выносится Всенощное блюдо, на котором находится для освящения хлеб, пшеница, вино и елей. При троекратном пении Рождественского тропаря «Рождество Твое, Христе Боже наш...» священник трижды кадит икону Рождества Христова и приготовленное Всенощное блюдо, и читает молитву. Затем, после шестопсалмия начинается последование Утрени, которая украшается пением Рождественских ирмосов. В Спасской церкви, по традиции был приготовлен вертеп из еловых веток с иконой Рождества Христова, окруженного высокими елями. Около вертепа были установленны четыре подсвечника, на которые верующие ставили свечи Новорожденному Богомладенцу. Всю ночь службу сопровождал своим пением детский хор Воскресной школы Спасской церкви. В конце службы дети получили сладкие подарки. Утром был отслужен Рождественский молебен, на который пришли дети социального приюта. Благочинный протоиерей Алексей Русин в подарок приюту преподнес мягкую игрушку - огромного медведя, который вызвал неподдельный восторг у детворы. А каждому из детей раздал рождественские подарки. Все вместе, и с медведем, ребята сфотографировались у иконы Рождества Христова.

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 511 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0