Пятница, 29.03.2024, 05:38
Главная » 2016 » Январь » 9 » Рождество Христово 2016 года в Шаховском благочинии
Рождество Христово 2016 года в Шаховском благочинии

В ночь на 7 января в храмах Шаховского благочиния прошли праздничные богослужения в честь Рождества Христова. В Спасский храм с. Ивашково для верующих был выделен автобус, который ждал окончания службы и доставил верующих после ночного богослужения домой. Праздничную Рождественскую службу в Ивашково совершил благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. Храм едва вместил всех желающих встретить Рождество Христово за богослужением. По окончании службы благочинный поздравил всех с Рождением младенца Христа и участникам хора, среди которых были дети, и служащим храма раздал рождественские подарки.

Утром 7 января в Спасском храме с. Ивашково благочинный протоиерей Алексей Русин совершил Рождественский молебен, на котором присутствовали воспитанники детского приюта «Колпица». Дети прочитали стихи  о Христе-младенце у Рождественского вертепа, после чего благочинный вручил ребятам рождественские подарки.

9 января Рождественское богослужение прошло в Андрее-Стратилатовском храме с. Белая Колпь. Богослужение совершил благочинный протоиерей Алексей Русин. За богослужением молились и причащались воспитанники воскресной школы. По окончании службы отец Алексей вручил детям рождественские подарки.

Категория: Воскресные школы | Просмотров: 505 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0