Пятница, 29.03.2024, 16:05
Главная » 2012 » Февраль » 8 » Семинар для учителей в воскресной школе
Семинар для учителей в воскресной школе

8 февраля в воскресной школе Спасской церкви села Ивашково прошел семинар для учителей Шаховского района, преподающих «Духовное краеведение Подмосковья». Семинар был организован Методическим кабинетом Управления образования администрации Шаховского района. Учителя выразили желание познакомиться с методикой преподавания в воскресной школе. Ведь многие ученики, посещающие данную церковную школу, становятся победителями конкурсов по «Основам православной культуры». Перед семинаром для учителей благочинным протоиереем Алексеем Русиным была проведена экскурсия по храму. Затем в здании воскресной школы состоялся семинар, на котором преподаватель Закона Божия О. С. Никулина поделилась своими методическими разработками, накопленными за 17 лет существования воскресной школы при Спасской церкви села Ивашково. На семинаре была широко представлена вся методическая литература, выпущенная церковными и светскими изданиями, получившая одобрение Министерства образования РФ и Учебного комитета Московской Патриархии. Учителя смогли познакомиться с играми и пособиями, которые помогают разнообразить учебный процесс. На семинаре было предложено наладить более тесный контакт с воскресной школой в плане обмена методическими разработками. В 2011 году был открыт сайт воскресных школ Шаховского благочиния, на котором помимо сценариев православных праздников размещены работы учителей, подготовленные в рамках проведения Рождественских чтений в Шаховском районе. Было предложено продолжить данное сотрудничество и чаще делиться информацией о проведении классных часов и тематических уроков, посвященных православным праздникам для размещения на сайте воскресных школ и в церковных СМИ. Материалы о проведении мероприятий в общеобразовательных школах, желательно с фотографиями, можно присылать на электронный адрес благочиния:spasskiy-listok@yandex.ru.

Категория: Воскресные школы | Просмотров: 616 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0