Среда, 24.04.2024, 06:29
Главная » 2011 » Апрель » 7 » Серединская воскресная школа в Спасской церкви
Серединская воскресная школа в Спасской церкви

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, ученики 1-го класса Серединской школы, которые также посещают и воскресную школу приехали в Спасскую церковь, чтобы впервые познакомиться с православным храмом. Ребят встретил благочинный протоиерей Алексей Русин. Отец Алексей провел для детей экскурсию по храму, рассказал о значении православной иконы , об устройстве храма. На память все дети получили иконки с изображением Рождества Христова с частичкой земли из Вифлеема, где родился Спаситель. Затем ребята поставили к иконам и на канон по усопшим родственникам свечи. На экскурсии были не только первоклашки, но и выпускники Серединской воскресной школы, которые с удовольствием еще раз приехали в Спасскую церковь к своему духовному отцу Алексею. После экскурсии все дети прошли в здание воскресной школы, где увидели обширную церковную библиотеку. Под аккомпанемент преподавателя воскресной школы О.А. Чевычаловой ребята исполнили свои любимые песни о Пресвятой Богородице и святых Ангелах. В поездке ребят сопровождала также преподаватель Закона Божия Серединской воскресной школы Н.П. Зимнухова.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 607 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0