Воскресные школы Шаховского благочиния Московской епархии

Четверг, 18.04.2024, 20:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » Социальный приют "Колпица"
14 октября в Шаховском благочинии стартовала ежегодная благотворительная акция «Согреем детские сердца добротой и любовью». В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, дети из социального приюта «Колпица» села Ивашково присутствовали на богослужении в честь Пресвятой Богородицы, когда вспоминается Ее Небесный покров над всеми страждущими и чающими Ее заступничества. По случаю Года учителя Благословенной грамоты Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия была удостоена социальный педагог приюта Е. А. Черноморова, которая много лет выступает инициатором проведения в приюте утренников в честь Великих православных праздников. По окончании богослужения благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин вручил митрополичью грамоту Екатерине Александровне в пр ... Читать дальше »
Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 600 | Добавил: администратор | Дата: 14.10.2010

 7 апреля, в среду Светлой седмицы и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы благочинный протоиерей Алексей Русин посетил социальный приют для детей, расположенный в селе Ивашково. Накануне благочинный передал для детей куличи, яйца, а также конфеты и печенье. 7 апреля в приюте проходил пасхальный праздник. Ребята, одетые в русские народные костюмы, исполнили песни и стихи о Пасхе, водили хороводы. Не остались в стороне и малыши. Они также исполнили песни и стихи о Христе воскресшем. Затем была показана постановка ... Читать дальше »

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 525 | Добавил: администратор | Дата: 07.04.2010

Проведение мероприятий Шаховским благочинием и ГБУ СО МО «Шаховской социальный приют для детей» в рамках акции «Согреем детские сердца добротой и любовью» (20 октября - 04 ноября 2009 г.)
 
20 октября в Шаховском приюте воспитателями с детьми младшего возраста была проведена беседа с чтением сюжетов из Библии о сотворении невидимого и видимого мира по дням недели и о том, как Бог сотворил первых людей.
 
21 октября воспитанники социального ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 635 | Добавил: администратор | Дата: 04.11.2009

28 июня в Спасской церкви села Ивашково было крещено 8 детей из социального приюта для детей-сирот. Детей крестил настоятель благочинный протоиерей Алексей Русин. После принятия таинства крещения дети были воцерковлены. Девочки поднимались на амвон, чтобы перекреститься и поклониться перед Царскими вратами, а мальчики были проведены в алтарь, где им был показан престол, на котором совершается таинство Святой Евхаристии. На память о крещении отец Алексей вручил ребятам иконки. Затем была сделана общая фотография перед алтарем.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 543 | Добавил: администратор | Дата: 28.06.2009

В пятницу Светлой седмицы, 24 апреля, благочинный протоиерей Алексей Русин посетил социальный приют для детей-сирот и детей из неблагополучных семей, расположенный в селе Ивашково. Ребята подготовили пасхальную сказку про Муху-цокотуху, которая праздновала свои именины в праздник Пасхи. Много гостей она позвала к себе, чтобы вместе отметить и Пасхальный праздник, и свои именины, но тут появились разбойники - Старик Паук, Серый Волк, Кот Базилио и Лиса Алиса, которые утащили пасхальные угощения у Мухи-цокотухи и разбили золотое яичко, которое снесла курочка Ряба. Никак не могла утешиться в своем горе Цокотуха, но добрая курочка Ряба объяснила разбойникам, что не хорошо в такой Великий праздник Пасхи обижать друг друга. Разбойники все поняли, и попросили прощения у Мухи- цокотухи. Зат ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 586 | Добавил: оператор | Дата: 24.04.2009

С 22 по 28 октября в Шаховском благочинии прошла благотворительная акция «Согреем детские сердца», направленная на духовную и нравственную поддержку детей, находящихся в социально-реабилитационных центрах и приютах.
В ходе этой акции благочинный протоиерей Алексий Русин посетил социально-реабилитационный центр «Семья», расположенный в поселке Шаховская, где встретился с воспитанниками и сотрудниками центра. Отец Алексий ответил на самые разнообразные вопросы детей о вере, христианской жизни, о святых. Дети находятся там с 14—00 до 19—00, но за это короткое время их пребывания в центре «Семья» они получают настоящее тепло и помощь совершенно посторонн ... Читать дальше »

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 587 | Добавил: администратор | Дата: 28.10.2007

« 1 2 3