Пятница, 29.03.2024, 13:46
Главная » 2009 » Июнь » 23 » Туристический слет школьников. ВИДЕО.
Туристический слет школьников. ВИДЕО.

23 июня около деревни Ивановское открылся 57 слет туристов-школьников. На открытие прибыли участники и гости со всего района. Среди гостей слета был благочинный протоиерей Алексей Русин. Отец Алексей пожелал всем хорошей погоды на весь этап слета. По обычаю благочинный преподнес подарок команде-победительнице прошлого слета – команде Дорской средней школы – двухместную палатку. С напутственными словами к юным туристам обратился организатор первых туристических слетов 60-х годов Н.А.Скородумов. Он рассказал, как шаховские команды туристов участвовали в республиканских слетах, представляя Московскую область, а также на всесоюзном слете туристов на Украине в городе Ужгороде, где им пришлось преодолевать расстояния на самолете. Николай Александрович пожелал ребятам хорошего настроения, новых впечатлений и призвал всех обязательно участвовать в туристических слетах, которые дают заряд бодрости, воспитывают силу воли, приобщают нас к красоте родного края. Новые участники туристического слета были посвящены в туристы с принятием присяги. Право повязать им туристические галстуки было предоставлено гостям слета. Затем все туристы разошлись по отрядам, готовясь к соревнованиям.

Категория: работа с молодежью | Просмотров: 617 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0