Пятница, 19.04.2024, 17:49
Главная » 2013 » Апрель » 9 » Урок православной культуры в храме
Урок православной культуры в храме

9 апреля ученики 4-го класса Серединской средней школы по инициативе преподавателя «Основ православной культуры» Беловой Л. А., посетили с экскурсией Спасскую церковь села Ивашково. Целью экскурсии было закрепление полученных знаний об устройстве храма на практике. Ребят с преподавателем встретил благочинный протоиерей Алексей Русин. Отец Алексей провел обширную экскурсию по храму и предложил детям попробовать свои силы в чтении Евангелия на церковно-славянском языке. После знакомства с храмом ребята поставили свечи к иконам. На память о посещении храма благочинный раздал всем небольшие иконки Воскресения Христова с частицей земли из Иерусалима.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 561 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0