Четверг, 28.03.2024, 21:52
Главная » Воскресная школа с. Середа
В воскресной школе села Середа для учеников и родителей был проведен праздник в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Дети рассказали о празднике, читали стихи. В честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы была представлена компьютерная презентация, подготовленная преподавателем воскресной школы Н. П. Зимнуховой.
Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 622 | Добавил: администратор | Дата: 20.10.2012

23 мая, в праздник Отдания Пасхи, в воскресной школе села Середа прошел праздник славянской письменности и культуры. Ребята были одеты в национальные костюмы славянских народов. Специально к празднику дети разукрашивали буквы славянской азбуки. Перед гостями развернулись события, когда равноапостольные Мефодий и Кирилл для всех славянских народов изобрели новую азбуку, благодаря чему у славян появилась своя письменность. На празднике присутствовал благочинный протоиерей Алексей Русин. Отец Алексей призвал детей хорошо учиться и читать побольше книг. Все участники праздника получили в дар Евангелие с пояснениями.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 491 | Добавил: администратор | Дата: 23.05.2012

18 апреля, в среду Светлой седмицы благочинный протоиерей Алексей Русин побывал на Пасхальном празднике в воскресной школе села Середа. Ученики 2 класса подготовили пасхальное представление о Христе Воскресшем. Звучали песни и стихи о Воскресении Христовом. После представления благочинный рассказал ребятам о появлении традиции красить яйца на Пасху и вручил всем пасхальные подарки. Дети в свою очередь отцу Алексею вручил свой пасхальный подарок.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 565 | Добавил: администратор | Дата: 18.04.2012

В продолжение празднования Дня православной книги такие же мероприятия прошли в воскресной школе села Середа. На праздник были приглашены ученики младших классов Серединской общеобразовательной школы. Благочинный протоиерей Алексей Русин посетил этот праздник и также, как и в Ивашково принес для знакомства со старопечатными книгами книги из библиотеки Спасской церкви села Ивашково. От благочинного школы села Ивашково и села Середа получили в дар школьным библиотекам православную книгу.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 623 | Добавил: администратор | Дата: 16.03.2012

16 января в воскресной школе с. Середа прошел рождественский праздник, на который были приглашены ученики 4 класса общеобразовательной школы, а также родители. Перед началом праздника заместителем директора Серединской школы была вручена юбилейная медаль, посвященная 50-летию школы, за огромную работу в духовно-нравственном воспитании детей благочинному протоиерею Алексею Русину. Отец Алексей уже семь лет окормляет филиал воскресной школы, открытый в селе Середа еще в 2005 году. На празднике учениками воскресной школы для всех гостей было показано Рождественское представление о Христе родившемся. В заключение благочинный всем детям раздал рождественские ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 657 | Добавил: администратор | Дата: 16.01.2012

4 октября, в канун Дня учителя, ученики воскресной школы села Середа посетили Спасскую церковь села Ивашково. Это стало доброй традиций для филиала воскресной школы Спасской церкви села Ивашково, в начале учебного года получать благословение на дальнейшее обучение у благочинного и духовного наставника филиала воскресной школы в селе Середа – протоиерея Алексея Русина. Отец Алексей встретил детей в храме, провел для ребят познавательную экскурсию и беседу о храме. Для иллюстрации своих слов, благочинный вынес из алтаря Евангелие, по которому дети пробовали прочитать текст на церковнославянском языке, а также рассказал о том, ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 711 | Добавил: администратор | Дата: 04.10.2011

26 апреля, во вторник Светлой седмицы, благочинный протоиерей Алексей Русин посетил Воскресную школу села Середа. Ученики первого класса специально к Пасхе выучили стихотворения об этом Великом празднике. После пасхального приветствия ребята получили от отца Алексея пасхальные подарки и крашеные яйца. Затем благочинный выслушал выступления детей и организовал для них игру с пасхальными яичками. Праздник прошел весело и шумно.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 514 | Добавил: администратор | Дата: 26.04.2011

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, ученики 1-го класса Серединской школы, которые также посещают и воскресную школу приехали в Спасскую церковь, чтобы впервые познакомиться с православным храмом. Ребят встретил благочинный протоиерей Алексей Русин. Отец Алексей провел для детей экскурсию по храму, рассказал о значении православной иконы , об устройстве храма. На память все дети получили иконки с изображением Рождества Христова с частичкой земли из Вифлеема, где родился Спаситель. Затем ребята поставили к иконам и на канон по усопшим родственникам свечи. На экскурсии были не только первоклашки, но и выпускники Серединской воскресной ш ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 605 | Добавил: администратор | Дата: 07.04.2011

17 января в Серединской школе прошел Рождественский праздник, подготовленный учениками 1 и 5 классов. Первоклассники впервые сами рассказывали о событиях, произошедших более 2000 лет назад в городе Вифлееме. Класс был украшен красочным вертепом. Все присутствовавшие смогли воочию перенестись в те далекие времена, когда произошло это великое событие, положившее начало спасению рода человеческого от греха и смерти. На праздник были приглашены учителя, родители и благочинный протоиерей Алексей Русин. Отец Алексей поблагодарил всех выступающих и оба класса получили рождественские подарки со сладостями, а пятиклассники получили еще DVD – диски ... Читать дальше »