Четверг, 28.03.2024, 12:42
Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Воскресная школа села Середа
Воскресная школа села Середа

4 октября, в канун Дня учителя, ученики воскресной школы села Середа посетили Спасскую церковь села Ивашково. Это стало доброй традиций для филиала воскресной школы Спасской церкви села Ивашково, в начале учебного года получать благословение на дальнейшее обучение у благочинного и духовного наставника филиала воскресной школы в селе Середа – протоиерея Алексея Русина. Отец Алексей встретил детей в храме, провел для ребят познавательную экскурсию и беседу о храме. Для иллюстрации своих слов, благочинный вынес из алтаря Евангелие, по которому дети пробовали прочитать текст на церковнославянском языке, а также рассказал о том, что находится в алтаре на Престоле. Дети привезли в подарок благочинному свои рисунки. Отец Алексей каждого учащегося благословил иконой Ангела-хранителя, которую ребята получили на память о посещении храма.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 711 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0