Суббота, 20.04.2024, 03:48
Главная » Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково
17 января в Ивашковской средней школе прошла последняя Рождественская елка в Шаховском районе. Главным гостем праздника стал благочинный протоиерей Алексей Русин. Каждый класс подготовил свое выступление в честь Христа родившегося. Итоги обширной выставки были подведены после выступления всех, кто пришел на Рождественскую елку; среди выступавших были дети из Ивашковского детского сада и младшая группа социального приюта «Колпица». Каждый участник праздника из рук благочинного получил сладкий подарок. Были отмечены победители конкурса-выставки, которая развернулась в фойе школы. Ученики с 1-го по 9-й класс были отмечены Почетными грамо ... Читать дальше »
Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 564 | Добавил: оператор | Дата: 17.01.2013

В ночь с 6 на 7 января в храмах Шаховского благочиния прошли Рождественские богослужения. В Спасской церкви села Ивашково собрались верующие со всего Шаховского района. Специально к празднику Администрацией района был выделен автобус на ночное богослужение в Спасскую церковь. Храм был украшен высокими елками, а в центре возвышался 4-хметровый вертеп с иконой Рождества Христова, украшенный живыми розами и еловыми ветками. По традиции, богослужение сопровождал хор воскресной школы. По окончании богослужения все участники хора и служащие храма от благочинного протоиерея Алексея Русина получили рождественские подарки. Утром 7 января на Ро ... Читать дальше »
Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 473 | Добавил: оператор | Дата: 07.01.2013

4 января, в дни зимних каникул, в Ивашковском Доме культуры для детей был показан спектакль «Морозко». Представление было приурочено к наступающему празднику Рождества Христова, что нашло отражение в самом спектакле. Со сцены звучали песни о Рождестве, были и колядовщики, которые исполнили рождественские колядки. На праздник был приглашен благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. Отец благочинный поздравил всех с предстоящим праздником Рождества Христова, и вместе с дедом морозом отец Алексей вручил маленьким артистам подарки. Затем в фойе Дома культуры для ребят были организованы игры и хороводы. Вся детвора ... Читать дальше »
Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 483 | Добавил: оператор | Дата: 04.01.2013

В пасхальную ночь с 14 на 15 апреля в 4-х храмах Шаховского благочиния прошли Пасхальные службы, посвященные Воскресению Христову. Накануне днем благочинный протоиерей Алексей Русин после совершения Божественной Литургии Великой субботы, проехал по всему Шаховскому району и освятил куличи и яйца в шести самых крупных населенных пунктах благочиния. Все собранные приношения верующих (куличи, яйца, конфеты) будут переданы в течении пасхальной седмицы в геронтологическое отделение Серединской больницы, в социальный приют «Колпица», в Ивашковскую и Серединскую школы и детские сады. Ночью на Пасху благочинный совершил Пасхальную службу в Спасской церкви села И ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 515 | Добавил: администратор | Дата: 15.04.2012

18 января вечером и 19 января утром была совершена служба на престольный праздник Спасской церкви села Ивашково в честь Крещения Господня или Богоявления. Вечером после Всенощного бдения благочинный освятил воду в храме, а утром после Божественной Литургии на Иордань был совершен Крестный ход, в котором приняли участие ученики воскресной школы Спасской церкви. До самого вечера на Иордань тянулся нескончаемый поток верующих за Крещенской водой.

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 642 | Добавил: администратор | Дата: 19.01.2012

7 января ночные богослужения прошли в четырех храмах Шаховского благочиния. В Спасской церкви села Ивашково была установлена большая икона Рождества Христова в окружении пушистых елок. Богослужение сопровождал хор воскресной школы. По окончании службы благочинный вручил всем участникам детского хора рождественские подарки.

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 522 | Добавил: администратор | Дата: 07.01.2012

19 августа, в праздник Преображения Господня во всех храмах Шаховского благочиния прошли торжественные богослужения. В Спасской церкви села Ивашково службу провел благочинный протоиерей Алексей Русин. На службе присутствовали младшие участники церковного хора – учащиеся воскресной школы Спасской церкви. За богослужением были освящены плоды нового урожая фруктов.

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 461 | Добавил: администратор | Дата: 19.08.2011

24 апреля в трех храмах Шаховского района прошли ночные пасхальные богослужения. Накануне, в Великую субботу, благочинный протоиерей Алексей Русин совершил традиционное освящение куличей и яиц по всему Шаховскому району. Для геронтологического отделения Серединской больницы благочинный передал пасхальные угощения для престарелых людей и инвалидов, которые находятся в данном отделении. В Великую субботу по окончании службы в Спасскую церковь с пасхальными поздравлениями пришли дети социального приюта «Колпица». Реб ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 526 | Добавил: администратор | Дата: 25.04.2011